Проект «Молодежь Москвы» проведет гранд-финал соревнования «Лига универов — 2025»
Проект «Молодежь Москвы» организует гранд-финал спортивно-интеллектуального состязания «Лига универов — 2025». За звание победителя поборются 30 студенческих команд, успешно прошедших все отборочные этапы. В этом году к соревнованию впервые присоединится команда проректоров московских вузов. Об этом сообщили на официальном сайте мэра Москвы.
Событие состоится 14 ноября в Дворце Ирины Винер. Любой желающий в возрасте от 14 до 35 лет может посетить мероприятие и поддержать свои любимые команды. Для регистрации необходимо воспользоваться порталом «Молодежь Москвы».
«В течение года студенческие команды проходили отборочные этапы "Зачетная гонка", "Космическая гонка" и "Московская гонка". Долгожданный гранд-финал определит победителя проекта в этом году. Итоговое состязание получило название "Формула победы" — сочетание знаний, скорости и навыков работы с современными технологиями приведет кого-то из участников к заслуженной награде», — отметила Маргарита Савинкина, руководитель проекта «Молодежь Москвы».
В рамках гранд-финала 30 команд, прошедших отборочные туры, примут участие в трех этапах: интеллектуальном, тематическом и спортивном. Первый тур будет напоминать популярную телевизионную викторину на выбывание. Команды будут соревноваться не только в эрудиции, но и в стратегическом мышлении. Игровое поле состоит из параллельных дорожек, ведущих к кубку. Участники продвигаются вперед, отвечая на вопросы. За каждый неправильный ответ одна из команд теряет игрока. Цель — первыми достичь финиша, сохранив максимальное количество участников.
Тематический этап будет киберспортивным турниром в виртуальной реальности. Команды продемонстрируют свои навыки в пяти VR-дисциплинах: футбол, теннис, гонки, музыкальный и танцевальный батлы.
Спортивный этап — заключительное и самое зрелищное событие. Участникам предстоит командное соревнование на время и слаженность с преодолением девяти физических препятствий разной сложности.
В программе также предусмотрены дополнительные состязания: капитанов, талисманов вузов, чирлидеров, болельщиков и медиабитва для авторов контента, запечатлевших яркие моменты соревнования.
По завершении всех испытаний гостей ждут выступления молодых артистов и торжественная церемония награждения.
Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы
- Выставка об экспериментах русских авангардистов открылась на ВДНХ
- Выставки «Корни и крона» откроется 6 ноября
- ДИТ Москвы дал рекомендации родителям, как защитить ребенка от кибербуллинга
- Московский зоопарк теперь можно исследовать по маршруту программы «Играй в Москву!»
- Жители и гости столицы увидели новые образы «Матрешки Москвы»