Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 13:13
Новости

Проект «Город открытий» организовал интерактивную программу для 250 волонтеров ресурсного центра «Мосволонтер»

Проект «Город открытий» организовал интерактивную программу для 250 волонтеров ресурсного центра «Мосволонтер»
фото: РИА Новости/Владимир Песня

Для участников проекта «Мосволонтер» провели интерактивные занятия в рамках образовательных треков проекта столичного Комитета по туризму «Город открытий». К программе присоединились более 250 волонтеров.

Участниками образовательной программы «Город открытий» стали добровольцы общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе, организованной ГБУ «Мосволонтер» при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы. В период действия режима самоизоляции они ежедневно осуществляли помощь в доставке продуктов и лекарственных препаратов людям старшего возраста, а также обрабатывали заявки, поступающие на горячую линию.

В течение восьми дней, с 1 по 8 августа, «Город открытий» представил участникам образовательные треки «Энергетика», «Экология», «Транспорт и космос», «Креативные индустрии», «Гуманитарные технологии». Кроме того, волонтеры смогли посетить столичные площадки, которые являются партнерами проекта «Город открытий»: Музей магистрального транспорта газа «Газпром», павильон ВДНХ «Россия. Моя история», киностудию «Союзмультфильм», технопарк «Мосгормаш», экоцентр «Воробьевы горы» и другие.

Для добровольцев были организованы тематические воркшопы и мастер-классы, благодаря которым они получили возможность проанализировать свои карьерные перспективы, создать индивидуальный план профессионального развития, а также проработать необходимые навыки во время практических занятий. Например, в рамках трека «Энергетика» участники посетили Музей магистрального транспорта газа на базе ООО «Газпром трансгаз Москва», где в интерактивном формате познакомились с профессиями будущего в этой отрасли, новыми технологиями и практиками управления.

Важным элементом образовательного маршрута стали специальные тренинги, которые участники выбрали в соответствии с индивидуальным карьерным профилем. В ходе тренингов волонтеры узнали о секретах профессиональной и личностной мотивации, сформулировали для себя конкретные цели и шаги для их реализации.

Последние обновления: