Информационный Центр Правительства Москвы
21 февраля 2025, пятница, 06:55
Новости

Проекционные пешеходные переходы оборудовали в ТиНАО, центре и на юге Москвы

Проекционные пешеходные переходы оборудовали в ТиНАО, центре и на юге Москвы
фото: РИА Новости/Алексей Майшев

Центра организации дорожного движения (ЦОДД) в рамках эксперимента оборудовал проекционные пешеходные переходы в Троицком и Новомосковском административных округах, а также на юге и в центре Москвы. Об этом сообщила пресс-служба столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«Пешеходные переходы станут заметнее и безопаснее. В рамках эксперимента ЦОДД оборудовал проекционные пешеходные переходы в Москве», — говорится в сообщении.

Как уточняется, проекционную разметку сделали в ТиНАО, в деревне Пучково, на улице Автозаводская и на улице Грузинский Вал.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы уделяем особое внимание безопасности всех участников дорожного движения. В рамках эксперимента по трем адресам в Москве установили проекционную подсветку на пешеходных переходах. Она проецирует "зебру" прямо на дорогу и дополнительно освещает ее: это позволяет водителям заранее заметить пешеходов даже в условиях плохой видимости», — сказал заместителя мэра по вопросам транспорта и промышленности Максима Ликсутова.

Последние обновления: