Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 09:15
Новости

Пробные ЕГЭ пройдут 29 и 30 июня

Пробные ЕГЭ пройдут 29 и 30 июня
фото: РИА Новости

Министерство просвещения РФ приняло решение провести пробные ЕГЭ 29 и 30 июня 2020 года. Об этом сообщил министр просвещения Сергей Кравцов в эфире телеканала «Россия 24».
По его словам, 25 мая прошло совещание по организации ЕГЭ. В совещании приняли участие и представители Роспотребнадзора, Рособрнадзора, Виктор Садовничий и другие.
«Долго обсуждали разные варианты расписания и согласились, что с учетом эпидемиологической ситуации, с учетом рекомендаций Роспотребнадзора и того, что многие учителя выходят из отпуска, необходимо время для того, чтобы еще раз пройти весь порядок и провести подготовительную работу, а также проверить всю систему. Было принято решение провести 29 июня и 30 июня пробный экзамен, чтобы настроить всю систему, чтобы школьники могли безопасно чувствовать себя в помещениях. Планируется, что мы внесем понятие пробного экзамена в нормативную базу, пробный экзамен будет 29 и 30 июня, а 3 июля начнется экзамен по географии, литературе, информатике и так далее», - сказал Кравцов.

Последние обновления: