Прививки от клещевого энцефалита с начала года получили более 2,6 млн человек
фото: РИА Новости
Более 2,61 млн россиян получили прививки от клещевого энцефалита с начала года. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.
Отмечается, что с начала года привито от клещевого энцефалита более 2,61 млн человек, планируется привить более 3 млн человек.
«В субъектах Российской Федерации обеспечена готовность лабораторий по исследованию клещей, исследовано более 276 тыс. клещей. Число обращений в медицинские организации граждан, пострадавших от укусов клещей, не превышает средние многолетние значения. Зарегистрированы единичные случаи заболевания инфекциями, которые передаются клещами», - говорится в сообщении.
Последние обновления:
- Работы по уборке снега продолжаются во всей Москве
- Столичный производитель учебного оборудования модернизировал предприятие при поддержке города
- Столичные НКО проводят новогодние акции поддержки детей и участников СВО
- Цифровое представление по мотивам «Щелкунчика» покажут на «Матрешке Москвы» в парке «Зарядье» 27 декабря.
- Завершается реставрация деревянного терема братьев Страховых в Сокольниках