Приподнятый пешеходный переход появился на улице Керченская

Приподнятый пешеходный переход нового типа появился на улице Керченская на юго-западе столицы. Об этом 28 августа сообщило АГН «Москва» со ссылкой на руководителя дирекции по строительству и эксплуатации на улично-дорожной сети Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Андрея Алексеева.
«На улице Керченская проводится эксперимент по установке нового приподнятого пешеходного перехода. Он изготовлен из резиновой смеси. Установка достаточно быстрая, не требует каких-то локальных строительных мероприятий»», - заявил Андрей Алексеев.
Он уточнил, что в центре города есть и другие приподнятые переходы, но они выполнены из брусчатки. По его словам, место для перехода было выбрано в связи с близостью к школам и детским садам.
«За последние три года на этом участке было зафиксировано пять ДТП», - пояснил Андрей Алексеев.
Новая конструкция перехода позволит избежать неудобств для пассажиров транспортных средств при его пересечении. Пилотный проект будет проводиться в течение 2-3 месяцев, после чего аналогичные переходы могут установить в других местах.
- Презентация книги о пограничниках в годы ВОВ пройдет в Музее Победы 26 мая
- Собянин: «Технополис Москва» станет одним из крупнейших промцентров Европы
- Дорожные работы стартовали на Садовом кольце
- Столичные газовики заменят 153 запорных устройства до конца года
- Обветшалый самострой демонтировали в районе Бирюлево-Восточное