Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 01:52
Новости

Прием заявок на конкурс «АрхВектор» продлен до 27 апреля

Прием заявок на конкурс «АрхВектор» продлен до 27 апреля
фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков

В 2021 году ГБУ «Мосстройинформ» и Детская школа искусств «СТАРТ» во второй раз проводят Всероссийский детский конкурс «АрхВектор». Основная идея – привлечение внимания к взглядам на развитие архитектуры самых юных специалистов и пользователей городского пространства. Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, прием заявок на участие, стартовавший 1 февраля, продлён до 27 апреля включительно.

К участию приглашаются студенты архитектурных колледжей и лицеев, а также воспитанники детских школ искусств и кружков, в которых ведется образование по направлению архитектурно-художественного творчества. Заявку можно оставить на сайте конкурса http://dom6.mos.ru/konkurs/archvector2021.php. Каждый может заявить не более трех работ, подготовленных за последние три года и выполненных в любых техниках.

По словам Сергея Лёвкина, в 2021 году победители конкурса будут определяться в пяти номинациях: «Лучший архитектурный проект», «Будущее биоархитектуры», «Мы строим города в космосе», «Взгляд мастера» и «Архитектурный макет». Торжественное открытие выставки состоится в «Доме на Брестской» 1 июня в Международный день защиты детей. 

«В 2020 году конкурс «АрхВектор» проводился в первый раз, в нем приняли участие 25 учебных заведений, представивших 105 проектов. Конкурсанты создали неповторимые рисунки и макеты, воплощая в жизнь самые интересные и независимые идеи. С онлайн-экспозицией прошлого года можно ознакомиться на сайте организации http://dom6.mos.ru/konkurs-arkhvektor/online-ekspozitsiya», - рассказала директор ГБУ «Мосстройинформ» Юлия Куликова.

Последние обновления: