Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 18:07
Новости

Прием заявлений на получение бесплатных путевок для отдыха московских детей стартует 2 ноября

Прием заявлений на получение бесплатных путевок для отдыха московских детей стартует 2 ноября
фото: Фото: mosgortur.ru

Со 2 ноября по 10 декабря москвичи смогут подать заявление на получение бесплатной путевки для отдыха детей в 2019 году. Заявления могут подать родители или иные законные представители детей 13 льготных категорий. Об этом сообщила пресс-служба МОСГОРТУРа.

Традиционно заявочная кампания пройдет в два этапа. На первом этапе (со 2 ноября по 10 декабря) родители будут выбирать желаемую туристическо-курортную зону и период отдыха. Также уже на первом этапе будет доступен выбор денежного сертификата на самостоятельную организацию детского отдыха. На втором этапе, с 7 по 21 февраля 2019 года, заявители смогут забронировать путевку в конкретный лагерь и выбрать сроки заезда.

«Мы сохраняем принцип справедливости при распределении путевок – вне зависимости от времени подачи заявления первыми бесплатные путевки получат дети-сироты и дети, которые ни разу не пользовались услугами отдыха в последние три года, включая текущий», — рассказал генеральный директор МОСГОРТУРа Василий Овчинников.

Родители юных москвичей смогут выбрать место для отдыха в 12 туристическо-курортных зонах: Москва и Подмосковье, Центральное Черноземье, Верхнее Поволжье, Средняя полоса, Урал, Северный Кавказ, Русский Север, Среднее Поволжье, Приазовье, Причерноморье, Крым и Республика Беларусь.

«Эксперты МОСГОРТУРа определили самые востребованные и комфортные туристическо-курортные зоны для детского отдыха. Благодаря раннему старту заявочной кампании уже в начале 2019 года мы будем знать, сколько москвичей планируют отдыхать в том или ином регионе. Это позволит адресно провести конкурсные процедуры и выбрать самых надежных поставщиков», — отметила заместитель генерального директора МОСГОРТУРа Инна Голубева.

Подать заявление на получение бесплатной путевки можно на портале Мэра Москвы mos.ru в разделе «Услуги» или по предварительной записи на mos.ru в офисе МОСГОРТУРа.

Путевки оплачиваются за счет средств бюджета города Москвы, организаторами отдыха выступают Департамент культуры города Москвы и МОСГОРТУР.

Последние обновления: