Прием детей в школы искусств в Москве стартует 15 апреля

Московские родители смогут подать заявление на поступление ребенка в школу искусств с 15 апреля. Об этом 1 апреля сообщил сайт столичного Департамента культуры.
«В московских школах искусств скоро начнется прием учеников на новый учебный год. Подать заявление можно будет с 15 апреля. В Москве 151 организация занимается эстетическим воспитанием детей и подростков, проводит обучение по всем направлениям образования в сфере культуры и искусства - музыкальному, хоровому, архитектурному, художественному, хореографическому и театральному. Также в школах искусств возможно обучение по предпрофессиональным и общеразвивающим программам», - говорится в сообщении.
Отмечается, что приемная кампания продлится до 15 июня 2022 года.
«Чтобы поступить в государственную школу искусств, нужно заполнить электронное заявление на официальном сайте мэра и правительства Москвы mos.ru», - уточнили в ведомстве.
- Экипажи Московского авиационного центра с начала года спасли более 370 человек
- Москвичи могут подать заявку на участие в осенней торговой сессии ярмарок выходного дня с 22 сентября
- Бесплатные экскурсии пройдут в Музее Победы в День туризма
- Маршрут Московского мотофестиваля пройдет по Садовому кольцу
- «Контроль Москвы» рассказал, как избежать ошибок и обеспечить законное землепользование