Информационный Центр Правительства Москвы
23 апреля 2024, вторник, 19:30
Новости

Прибыльность гостиничного сектора столицы возросла в 2018 году более чем вдвое

Прибыльность гостиничного сектора столицы возросла в 2018 году более чем вдвое
фото: Фото: РИА Новости/Александр Кряжев

Прибыльность гостиничного сектора столицы в прошлом году возросла более чем в два раза. Об этом 2 апреля сообщила пресс-служба Департамента экономической политики и развития Москвы.
«Увеличение туристического потока в Москву подтолкнуло развитие гостиничного сектора и индустрии спорта, отдыха и развлечений столицы. Прибыльность в этих отраслях московской экономики выросла за 2018 год в 2,2 и два раза соответственно», - приводятся слова заместителя мэра Москвы в Правительстве столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.
Он также уточнил, что масштабное благоустройство, развитие транспортной инфраструктуры и проведение в городе матчей ЧМ-2018 увеличили загрузку гостиничной сети. «Средняя по году заполняемость гостиниц города составила рекордные 77%, а во время чемпионата она во многих отелях и гостиничных сетях достигала 100%», - пояснил Владимир Ефимов.
В свою очередь глава Департамента экономической политики и развития столицы Денис Тихонов подчеркнул, что туризм стал одним из важнейших драйверов роста московской экономики. 
«В 2018 году туристическая отрасль добилась отличных результатов: объем туристического потребления составил 864 миллиардов рублей, а туризм и проведение фестивалей принесли в городской бюджет рекордные 118 миллиардов рублей. Cальдированный финансовый результат предприятий Москвы в 2018 году увеличился на 44%, составив 3,8 триллиона рублей», - пояснил руководитель столичного Департамента экономической политики и развития.

Последние обновления: