Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 15:53
Новости

Представители ВДНХ рассказали о миссии акции «Ночь в музее»

Представители ВДНХ рассказали о миссии акции «Ночь в музее»
фото: vdnh.ru

Общегородская акция «Ночь в музее» позволяет популяризировать посещение культурных учреждений как вид досуга и образования. Об этом журналистам сообщила заместитель генерального директора по развитию АО «ВДНХ» Елена Жук.

«Акция приурочена к международному дню музеев, это один из напряженных дней в году, и мы готовим программу, которая будет интересна детям и взрослым. Всегда мы прикладываем много усилий, но отклик, который музеи вызывают, перекрывают затраченные усилия. Акция — главный популяризатор музеев как жанра образования, досуга и эстетического воспитания. Также можно найти новые формы работы с посетителем», — подчеркнула представитель ВДНХ.

Она пояснила, что в рамках «Ночи в музее» пройдут различные музыкальные представления, например, концерт Скрябина и концерт современной электронной музыки, серия мастер-классов и экскурсий. Участие будут принимать музей Гаража особого назначения, Музей транспорта, Макет Москвы, музей Лошади и другие. Хэдлайнером вечера станет выступление группы Bravo в Зеленом театре.

«Акция проводится в Москве уже больше 15 лет, и ВДНХ как площадка принимает участие в ней уже в пятый раз. Наверное, этот год для нас с точки зрения масштаба уникальный и по количеству участников, и по количеству мероприятий, и, надеемся, по количеству посетителей. Всех ждем на наших мероприятиях», — сказала Елена Жук.

Автор: Юлия Захарова

Последние обновления: