Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 13:48
Новости

Представитель центра «Росмигрант»: В Москве на высшем уровне организована вакцинация от коронавируса для иностранцев

Представитель центра «Росмигрант»:  В Москве на высшем уровне организована вакцинация от коронавируса для иностранцев
фото: РИА Новости/Виталий Белоусов

Мероприятие по вакцинации мигрантов от коронавирусной инфекции организовано на высочайшем уровне. Об этом корреспонденту Информационного центра Правительства Москвы заявил руководитель Центра правовой защиты и социально-культурной адаптации мигрантов при Духовном собрании мусульман России Хуснидин Абдулкасимов.

«В Москве очень хорошо организована система вакцинации мигрантов. К сожалению, эта процедура не доступна для иностранных граждан по всей стране так, как в столице. Одним из пунктов, где прибывший в Москву иностранец может привиться от коронавируса, является Миграционный центр Сахарово. Напомню, что с ноября здесь могут получать документы гости других стран, проживающие как в столице, так и в Подмосковье», - заметил руководитель Центра правовой защиты мигрантов.

Эксперт отметил, что одной из самых популярных услуг ММЦ Сахарово среди гостей нашей страны является оформление патента на работу. По его словам, чтобы подать заявку на получение этого документа, мигранту нужно явиться лично в Центр.

«К сожалению, чтобы получить патент, нужно обязательно приехать. Было бы хорошо организовать возможность запрашивать ту или иную услугу удаленно.  Также отличной идеей является создание школ для мигрантов, в которых им рассказывали бы о культуре, нравах и законах нашей страны», - поделился мнением Хуснидин Абдулкасимов.

Миграционный центр Сахарово открыли в Москве в 2019 году. Это самый крупный в стране миграционный центр, который позволяет обеспечить весь комплекс услуг для трудового мигранта. Иностранец может сдать здесь экзамены, попасть на медицинский осмотр, сделать верификацию отпечатков пальцев и получить патент на работу. ММЦ работает с 8:00 до 20:00 без выходных и праздников. Узнать дополнительную информацию от специалистов Центра можно по телефону: 8(495)777-77-77.

Последние обновления: