Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 00:24
Новости

Предприниматели в Москве могут арендовать у города 11 помещений

Предприниматели в Москве могут арендовать у города 11 помещений
фото: РИА Новости/Евгений Биятов

Предприниматели в Москве могут арендовать у города 11 помещений для ведения бизнеса, их площадь варьируется от 81,7 до 319,1 кв. м. Прием заявок завершится в период с 13 по 29 июля. Об этом 30 июня сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«Москва регулярно выставляет на торги нежилые помещения в разных районах столицы. Сейчас предприниматели могут арендовать 11 объектов, пять из которых расположены в центре, три - на юго-западе, по одному - на востоке, юго-востоке и в Зеленограде. Срок аренды варьируется от трех до 10 лет. Участие в аукционах могут принять все желающие», - приводятся в сообщении слова руководителя столичного департамента по конкурентной политике Ивана Щербакова.

Отмечается, что на аукционах представлены помещения как свободного назначения, так и предназначенные под конкретные цели, например, уже оборудованные пункты общественного питания.

Так, в районах Якиманка и Тверской предлагают помещения площадью 118,7 и 89,9 кв. м, будущие арендаторы смогут открыть в них столовые и буфеты. Помещения сдаются сроком на три и пять лет. Еще три помещения в центре Москвы подойдут для открытия медицинского центра или лаборатории, спортивных учебных организаций, а также под любые коммерческие цели арендатора. Объекты медицинского и спортивного назначения можно арендовать на пять лет, свободного - на 10.

Как уточняется, на Яблоневой аллее в Зеленограде под офис выставлено на аукцион оборудованное помещение площадью 262,6 кв. м. Оно занимает весь первый этаж жилого дома и сдается на пять лет. Три объекта выставлены на торги в районах Академический, Теплый Стан и Люблино. Их площадь составляет 106,1, 319,1 и 108,8 кв. м соответственно. Договор с победителями торгов заключат также на пять лет.

Последние обновления: