Предприниматели смогут установить девять тележек с мороженым в центре Москвы

До 12 мая предприниматели могут подать заявки на участие в городских аукционах на право продажи мороженого в девяти тележках с навесами в ЦАО. Электронные торги состоятся 17 мая. Об этом сообщил руководитель столичного Департамента по конкурентной политике, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы, Иван Щербаков.
«Победители открытых аукционов смогут продавать мороженое на нестационарных торговых объектах в центре Москвы с мая по сентябрь. Тележки будут располагаться в специально отведенных местах на популярных туристических маршрутах, возле парков и вестибюлей метро. Площадь каждого объекта — 2,5 метра. Принять участие в торгах могут представители малого бизнеса. Договоры с предпринимателями подпишут на пять лет», – рассказал Иван Щербаков.
Больше всего лотов предлагается в Хамовниках: их можно будет установить у Храма Христа Спасителя, возле Новодевичьего пруда и на Фрунзенской набережной. Еще два объекта выставлено в Тверском районе, на Театральной и Манежной площадях. По одной тележке можно будет установить на Якиманке, в районах Арбат, Красносельский, Басманный.
Аукционы на право ведения торговли пройдут на электронной торговой площадке «Росэлторг». Для участия потребуется усиленная квалифицированная электронная подпись и регистрация на площадке. Тележки для мороженого, оборудованные навесами, предоставят в пользование победителям торгов после подписания договоров.
- Более 30 млн поездок по картам «Стрелка» совершили пассажиры Мострансавто с начала этого года
- Всероссийскому обществу слепых исполняется 100 лет
- Храм великомученика Георгия Победоносца оформлен московским Росреестром
- Музей «Г.О.Р.А.» можно будет посетить бесплатно в День России
- Свыше 10 домов с внутренними дворами капитально отремонтируют в столице в этом году