Предприниматели смогут установить девять тележек с мороженым в центре Москвы
До 12 мая предприниматели могут подать заявки на участие в городских аукционах на право продажи мороженого в девяти тележках с навесами в ЦАО. Электронные торги состоятся 17 мая. Об этом сообщил руководитель столичного Департамента по конкурентной политике, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы, Иван Щербаков.
«Победители открытых аукционов смогут продавать мороженое на нестационарных торговых объектах в центре Москвы с мая по сентябрь. Тележки будут располагаться в специально отведенных местах на популярных туристических маршрутах, возле парков и вестибюлей метро. Площадь каждого объекта — 2,5 метра. Принять участие в торгах могут представители малого бизнеса. Договоры с предпринимателями подпишут на пять лет», – рассказал Иван Щербаков.
Больше всего лотов предлагается в Хамовниках: их можно будет установить у Храма Христа Спасителя, возле Новодевичьего пруда и на Фрунзенской набережной. Еще два объекта выставлено в Тверском районе, на Театральной и Манежной площадях. По одной тележке можно будет установить на Якиманке, в районах Арбат, Красносельский, Басманный.
Аукционы на право ведения торговли пройдут на электронной торговой площадке «Росэлторг». Для участия потребуется усиленная квалифицированная электронная подпись и регистрация на площадке. Тележки для мороженого, оборудованные навесами, предоставят в пользование победителям торгов после подписания договоров.
- «Оранжевый» уровень опасности из-за сильного мороза объявлен в Москве с 30 января
- Площадь освобожденной от самостроя территории составила более 4,6 га
- Приложение «Мой id» получило награду конкурса Global CIO «Проект года — 2025»
- Москва выставила на торги права аренды шести участков для спортивных объектов
- Поэму «Сталинград» маршала Еременко передадут в дар Музею Победы 2 февраля