Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 14:55
Новости

Праздничный видеоролик запустят на медифасадах домов на ул. Новый Арбат в День народного единства

Праздничный видеоролик запустят на медифасадах домов на ул. Новый Арбат в День народного единства
фото: Фото: РИА Новости/Илья Питалев

Праздничный видеоролик будет транслироваться на медиафасадах д. 11, 19 и 25 на ул. Новый Арбат в День народного единства, 4 ноября 2018 года. Об этом 2 ноября сообщила пресс-служба Департамента жилищно-коммунального хозяйства Москвы.
«4 ноября в честь праздника Дня народного единства на медиафасадах д. 11, 19 и 25 на ул. Новый Арбат будет транслироваться праздничный видеоролик. Трансляция начнется в 16:59, и москвичи увидят на экранах изображения Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, а также поздравления с праздником. При включении ролика будет задействовано 540 светодиодных прожекторов и около 60 тыс. светодиодов», - сказали в пресс-службе.
Там также добавили, что в рамках празднования будет также украшен фасад здания Государственной Думы на ул. Охотный Ряд. 
«На нем будет размещено праздничное декоративное панно, а рядом установлены 10 одиночных флагштоков высотой 8,5 м в триколоре. Также в дни празднования будут вывешены Государственный флаг РФ и флаг города Москвы на фасадах домов, предприятий и учреждений. Кроме того, столичные улицы украсят 400 поздравительных плакатов, а на цифровых билбордах будут транслироваться тематические видеоролики», - отметили в пресс-службе.
День народного единства - государственный праздник. Он отмечается 4 ноября с 2005 года в память о событиях начала XVII века, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских и литовских интервентов.
 

Последние обновления: