Правительство РФ выделит более 1,5 млрд руб. на оснащение «Квантум парка» в МГТУ имени Баумана
На техническое оснащение многофункционального кластера «Квантум парк» в МГТУ имени Баумана будет выделено свыше 1,5 миллиарда рублей. Об этом сообщается в Телеграм-канале Правительства РФ.
«В сентябре в МГТУ имени Баумана открылся первый в России кампус мирового уровня. Его ядром стало здание "Квантум парка", в котором расположены междисциплинарные лаборатории квантовых, фотонных, флюидных технологий. На его техническое оснащение правительство выделит более 1,5 миллиарда рублей», — говорится в сообщении.
Как стало известно, средства будут использованы для покупки и установки научного оборудования, необходимого для проведения исследований, выполнения монтажных и пусконаладочных работ, а также для создания инфраструктуры чистых производственных помещений.
Ожидается, что работы по техническому оснащению кластера будут завершены к 2026 году. Реализация проекта осуществляется в рамках национального проекта «Наука и университеты».
- Нецелевое использование земельного участка устранили в Донском районе
- МОСГОРТУР приглашает школьников на весенние смены в ВДЦ «Океан» и «Орленок»
- Более 3,2 млн поездок совершили пассажиры Мострансавто в праздничные выходные
- Собянин: Фестиваль циркового искусства «Идол-2026» пройдет с 30 мая по 12 июля
- Росгвардейцы обеспечили безопасность мероприятий в рамках празднования Дня защитника Отечества в Москве