Пожарное депо с поисково-спасательным центром построены в Московском

Пожарное депо с поисково-спасательным центром в Новой Москве планируется ввести в эксплуатацию во втором квартале 2019 года, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. Объект расположен в городе Московский Новомосковского округа.
«Завершаются внутренние инженерные работы, идет благоустройство территории», – сказал О. Антосенко.
Трехэтажное и четырехэтажное здания построили за счет городского бюджета. В одном из них разместятся помещения пожарной техники на 6 машин, пункт связи, комнаты отдыха, учебные классы, скалодром, а также учебно-тренировочный комплекс «Теплодымкамера», который позволяет проводить занятия с имитацией пожара и других чрезвычайных ситуаций.
Во втором здании –поисково-спасательного центра – обустроят административные и бытовые помещения, а также конференц-зал для совещаний на 111 человек.
«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на социально значимых объектах. К проверкам пожарного деповМосковскомпривлекались специалисты Центра экспертиз («ЦЭИИС»), которые провели весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований», – отметил О. Антосенко.
- Молодых специалистов приглашают на интенсив «Твой старт в туризме»
- Международная конференция стран ШОС пройдет в Музее Победы
- Ученый Родин: Грозы опасны для людей с сердечно-сосудистыми расстройствами
- Завершена реконструкция газопровода на участке от Хорошевского шоссе до улицы Куусинена
- Психологи МГУ: Чрезмерный контроль родителей в детстве связан с низкой учебной мотивацией в студенчестве