Поток в экспрессах Ленинградского направления снизился на 9%

Поток в экспрессах Ленинградского направления снизился на девять процентов, поскольку их пассажиры перешли на третий Московский центральный диаметр (МЦД-3). Об этом сообщил глава столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.
«Все больше людей выбирают наземное метро для своих ежедневных поездок, мы видим рост числа пассажиров на диаметрах каждый день. При этом мы также фиксируем снижение нагрузки на автодорогах и метро, а еще — на экспрессах. До 9% пассажиров пришли на D3 с маршрутов экспрессов, в том числе, Ленинградского направления. Мы продолжим делать транспорт удобнее и доступнее для жителей Московской агломерации по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина», — отметил заммэра.
По словам Максима Ликсутова, поезда на МЦД ходят каждые пять-семь минут без дневных перерывов, что в свою очередь упростило городской транспорт. В Telegram-канале Дептранса Москвы отметили, что поездки на МЦД можно оплачивать по карте «Тройка», а пересадки на метро, МЦК и между диаметрами бесплатные.
- Две тематические площадки фестиваля рассказывают о дачных увлечениях москвичей рубежа XIX–XX веков
- Бесплатные тренировки проводятся во дворах и парках в рамках «Лета в Москве»
- Собянин: 12 электробусов нового поколения вышли на улицы Москвы
- Ликсутов: 12, 13 и 14 июня парковка в Москве будет бесплатная
- Собянин: Печать времен Ивана III найдена в Москве в Романовом переулке