Посвященная столичным спасателям и пожарным фотовыставка открылась в парке Северного речного вокзала
В парке Северного речного вокзала открылась фотовыставка в рамках проекта #Ценныекадры, посвященная сотрудникам пожарно-спасательного гарнизона Москвы. Об этом 19 июня сообщается на официальном сайте мэра столицы.
«Новая серия посвящена специалистам, связавшим жизнь с пожарно-спасательным гарнизоном Москвы. На фотографиях - спасатели, пожарные, пилоты и водолазы, инженеры и техники, психологи и лаборанты департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Москвы и Главного управления МЧС по Москве, которые круглосуточно заботятся о безопасности жителей столицы», - говорится в сообщении.
Отмечается, что под каждым снимком расположен QR-код, отсканировав который можно перейти на сайт проекта ценные-кадры.рф, где опубликованы интервью с героями фотовыставки и специалистами городских служб.
«Многотысячный пожарно-спасательный гарнизон столицы - мощная служба экстренного реагирования, лидер по оснащенности современной техникой, оборудованием и новейшими технологическими разработками. Однако главным достоянием всегда были и остаются люди - профессионалы своего дела, ежесекундно готовые прийти на помощь тем, кто в ней нуждается. Именно им посвящены стенды фотовыставки», - подчеркнули в комплексе городского хозяйства Москвы.
- Единственный в России сертифицированный гибридный автобус вышел на маршрут в столичном регионе
- Правопорядок на баскетбольном матче обеспечили сотрудники Росгвардии в Москве
- Международную конференцию посвятят Дню военного разведчика в Музее Победы 7 ноября
- Комфортная автостоянка обустроена на Бибиревской улице
- Почти 25 дворов в Зеленограде благоустроили на средства от оплаты уличных парковок