Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 23:59
Новости

После полуфинального матча ЧМ 2018 общественный транспорт столицы будет работать до 3 часов ночи

После полуфинального матча ЧМ 2018 общественный транспорт столицы будет работать до 3 часов ночи

Для удобства болельщиков после полуфинального матча Чемпионата мира по футболу, в ночь с 11 на 12 июля московское метро, МЦК, наземный транспорт в районе стадиона «Лужники» и Аэроэкспрессы будут работать до 3 часов ночи. Об этом сообщила пресс-служба Департамента транспорта столицы.

Шаттлы S1 от ст. м. «Парк культуры» до стадиона «Лужники», а также шаттлы S2 («Метро «Ленинский проспект» – Фестиваль болельщиков») и S8 (Метро «Киевская» – Фестиваль болельщиков») будут ходить с 17:00 до 03:00. Шаттлы  S5, S6, S7 от аэропортов Шереметьево, Внуково и Домодедово будут ходить до ближайших станций метро с 18:00 до 03:00. Также для болельщиков работу 45 "спортивных" маршрутов  наземного транспорта продлили до 3 часов ночи.

Кроме того, для любителей футбола будут доступны аккредитованные такси. Болельщиков со стадиона «Лужники» машины будут ждать на ул. Лужники у Олимпийского комитета России (Лужнецкая набережная, д. 8 стр. 1), а с Фестиваля болельщиков - на улице Косыгина.

На время проведения матча изменится режим работы станций, расположенных рядом со стадионом и фан-зоной Чемпионата. Во время прибытия болельщиков на стадион будут открыты только на выход южный вестибюль станции «Спортивная», северный вестибюль станции «Воробьевы горы» и станция Лужники МЦК.

Для скорейшего развоза болельщиков после окончания матча южный вестибюль станции «Спортивная», северный вестибюль станции «Воробьевы горы» и станция Лужники МЦК будут открыты только на вход. Сразу после окончания матча будет закрыт вход с фестиваля болельщиков в южный вестибюль станции «Воробьёвы горы» и на станцию «Университет». Пассажиры смогут зайти в метро на станциях «Ленинский проспект», «Ломоносовский проспект» и «Академическая». Эти ограничения будут действовать примерно с 22:30 до 24:00. После 24 часов южный вестибюль станции «Воробьевы горы» и станция «Университет» возобновят работу на вход и будут доступны для болельщиков, собравшихся на фанфесте.

В связи с проведением Фестиваля болельщиков во время их массового прибытия также возможны изменения в режиме работы соседних станций «Университет», «Ломоносовский проспект», «Воробьевы горы». Оперативная информация об изменениях в режиме работы станций будет опубликована в твиттере Московского метрополитена.

Компания «Аэроэкспресс» сегодня продлевает время движения поездов на всех направлениях. Последний поезд от Белорусского вокзала отправится в 3:00, из Шереметьево – в 2:30. От Павелецкого вокзала в Домодедово – также в 3:00, из Домодедово – в 2:00. От Киевского вокзала последний поезд отойдет в 2:30, из Внуково в Москву – в 2:00.

Последние обновления: