Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 15:10
Новости

Посетителей форума «Город образования» приглашают в виртуальные путешествия

Посетителей форума «Город образования» приглашают в виртуальные путешествия

Собрать VR-очки и выполнить стыковку космического корабля «Союз» с МКС в режиме виртуальной реальности смогут посетители Московского международного форума «Город образования», который откроется на ВДНХ 30 августа.

Виртуальные образовательные путешествия, в том числе посвященные московской культуре, экологии столицы, космосу, электроэнергетике и религии пройдут для посетителей на форуме «Город образования» на ВДНХ.  Познакомиться с широкой практикой применения современных технологий в системе столичного образования можно будет на стенде Московского центра развития кадрового потенциала образования. 

Посетители смогут отправиться в виртуальное путешествие по Москве многоконфессиональной, заглянув в синагогу, Ступу Просветления, мечеть или православный храм. Школьники смогут прогуляться и по Третьяковской галерее, узнав все про адреса Серебряного века. Гости форума также получат возможность увидеть, как рождается электроэнергия под мощным напором воды или побывать в центре обучения космонавтов. 

Последние обновления: