Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 06:55
Новости

Посещаемость Музейного города ВДНХ в 2022 году выросла на треть

Посещаемость Музейного города ВДНХ в 2022 году выросла на треть
фото: ИЦПМ

Музеи ВДНХ в 2022 году посетили на 30% больше горожан по сравнению с предыдущими годами. Об этом в ходе пресс-тура Информационного Центра Правительства Москвы в Музейный город ВДНХ руководитель департамента музейно-выставочной, образовательной и экскурсионной деятельности Выставки Наталья Задворная.

«В музейном городе 23 площадки, это, наверное, самый большой кластер в городе. В этом году пространства повестили уже один миллион человек, и мы ждем увеличения роста. Наши экскурсии посетили 120 тысяч человек. Прирост по сравнению с предыдущими двумя годами был существенный, порядка 30%, если не больше», — отметила представитель ВДНХ.

Она добавила, что Выставка стремится развивать экскурсионное бюро и создавать комбо-программы, в которые входят несколько экскурсий. Также жителям и гостям столицы предлагается посетить бесплатные образовательные мероприятия в рамках программы «Знание ВДНХ» и прогуляться по парку.

«Это отличная возможность увидеть сразу многое. Наши музеи интересны разным категориям гостей, все они интерактивные, там используются нестандартные подходы в организации выставок, экспонаты позволяют глубже погрузиться в тему и вовлечь в экскурсию и взрослых, и детей», — сказала Наталья Задворная.

@ООО"НИИСС"/ Юлия Захарова

Последние обновления: