Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 14:37
Новости

Посещаемость портала поставщиков выросла в 2,5 раза в 2018 году

Посещаемость портала поставщиков выросла в 2,5 раза в 2018 году

Количество посещений портала поставщиков в 2018 году увеличилось в 2,5 раза. Об этом 15 февраля сообщила пресс-служба Департамента Москвы по конкурентной политике.
«В 2,5 раза увеличилось количество посещений интернет-ресурса «Портал поставщиков» в 2018 году. Около миллиона уникальных пользователей пришли на портал поставщиков, автоматизирующий проведение оперативных закупок и выступающий витриной городской контрактной системы, в 2018 году. Вокруг интернет-ресурса сформировалось бизнес-сообщество, которое на постоянной основе использует портал в качестве инструмента для участия в закупках малого объема», - приводятся слова заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений, руководителя департамента экономической политики и развития столицы Владимира Ефимова.
Владимир Ефимов отметил, что одной из причин роста посещаемости портала поставщиков стал интерес со стороны региональных пользователей.
«Серьезный рост посещаемости портала поставщиков произошел за счет активной работы по продвижению ресурса в регионы РФ в качестве удобного инструмента для проведения закупок малого объема. По итогам 2018 года, четверть всего прироста посещаемости портала составляют интернет-пользователи из регионов», - сообщил заместитель мэра.
Глава столичного департамента по конкурентной политике Геннадий Дегтев уточнил, что наиболее активны в прошлом году были представители Пермского края и Санкт-Петербурга - 240 тысяч и 200 тысяч визитов соответственно.
По его словам, всего в 2018 году на портале поставщиков зафиксировано 6 миллионов посещений.
«В настоящее время 27 регионов уже работают с ресурсом. Днем ранее, 14 февраля, в рамках Российского инвестиционного форума состоялось подписание соглашений по интеграции региональных информационных систем Оренбургской и Курганской областей с АИС «Портал поставщиков», - напомнили в департаменте.

Последние обновления: