Информационный Центр Правительства Москвы
18 апреля 2024, четверг, 15:51
Новости

Порядка 80 бесплатных показов мультфильмов пройдут в столице с 20 по 29 октября

Порядка 80 бесплатных показов мультфильмов пройдут в столице с 20 по 29 октября
фото: Фото: РИА Новости/Александр Кряжев

Детские анимационные фильмы можно будет бесплатно посмотреть в столице с 20 по 29 октября 2018 года. Об этом 15 октября сообщил официальный сайт мэра Москвы.
«Около 80 бесплатных показов авторских мультфильмов пройдут в кинотеатрах сети «Москино», городских библиотеках и культурных центрах столичного департамента культуры. Они запланированы в рамках детской благотворительной программы Большого фестиваля мультфильмов. С 20 по 29 октября на больших экранах можно будет посмотреть детские короткометражные отечественные и зарубежные картины. Вход на все киносеансы свободный, без предварительной регистрации», - отмечается в материале.
Как рассказала генеральный директор «Москино» Светлана Максимченко, традиционно детская благотворительная программа состоит из трех подборок, которые рассчитаны на детей разных возрастов. Но если в прежние годы эта программа составлялась только из лучших мультфильмов последних лет отечественного производства, то в этом году она стала международной. Кроме российских мультфильмов, теперь в нее входят французские, немецкие и норвежские фильмы.
В материале также уточняется, что мультфильмы покажут в восьми кинотеатрах городской сети «Москино» - «Березке», «Вымпеле», «Искре», «Молодежном», «Полете», «Сатурне», «Спутнике» и «Туле». Показы также пройдут в библиотеках и культурных центрах, расположенных на западе, севере, юге столицы и в Зеленограде. Все они оборудованы удобными площадками для демонстрации фильмов и оснащены необходимым оборудованием.
Большой фестиваль мультфильмов в Москве в текущем году пройдет уже в 12 раз. Все желающие с 20 по 29 октября смогут посмотреть около 300 мультфильмов со всего мира. Кинотеатры сети «Москино», а также культурные центры и библиотеки станут одними из основных площадок фестиваля. Кроме бесплатной программы, во время Большого фестиваля мультфильмов покажут премьеры авторских анимационных картин и редкие мультфильмы.

Последние обновления: