Порядка 6,5 тыс. кв. м аварийных построек демонтировали в ТиНАО

В Новомосковском административном округе города Москвы завершен демонтаж комплекса заброшенных построек. Госинспекция по недвижимости продолжает активную работу по обнаружению и устранению объектов незавершенного и самовольного строительства, а также аварийных зданий. Наглядным примером деятельности ведомства является ликвидация ветхих неиспользуемых строений на территории Филимонковского района.
«Семь нежилых зданий общей площадью более 6436 квадратных метров продолжительное время не эксплуатировались и не обслуживались, были заброшены и частично разрушены. Учитывая их неудовлетворительное состояние и наличие угрозы полного разрушения, органами местного самоуправления было принято решение признать объекты аварийными и подлежащими сносу», — рассказал глава ведомства Иван Бобров.
На основании данного решения инспекцией осуществлен демонтаж аварийных зданий. Земельный участок расчищен от строительного мусора, приведен в надлежащее состояние и будет рассмотрен на предмет дальнейшего вовлечения в хозяйственный оборот.
Глава ведомства отметил, что последовательное освобождение территории Москвы от заброшенных и аварийных построек способствует обновлению инфраструктуры столицы и созданию в каждом округе комфортной городской среды.
Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы
- Участники программы «Миллион призов» помогают пострадавшим от чрезвычайных ситуаций
- Порядка 290 незаконных зданий и строений демонтировали за первое полугодие в СЗАО
- Московский Росреестр разъяснил порядок онлайн-обращения граждан
- Москвичи смогут приобрести одежду более 65 российских брендов на маркете Московской недели моды
- Автобусы Мострансавто перевезут гостей гала-концерта в рамках проекта «Путь Чайковского»