Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 18:43
Новости

Порядка 630 дворов благоустроили в городе с начала года

Порядка 630 дворов благоустроили в городе с начала года
фото: Фото: РИА Новости/Кирилл Каллиников

Завершены работы по благоустройству в 630 московских дворах. Об этом 2 июля сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.
«Завершены благоустроительные работы в 630 московских дворах, и почти на 1,1 тысячу объектах работы уже идут полным ходом. Всего в 2019 году планируется благоустроить более 2 тысяч 450 столичных дворов», - сказал он.
По словам заместителя мэра, в рамках благоустройства дворовых территорий укладывается новое асфальтобетонное покрытие, устанавливаются и ремонтируются детские и спортивные площадки. Кроме того, на благоустраиваемых территориях также появляются новые места для отдыха, выгула собак и многое другое.
«Городская программа комплексного благоустройства дворовых территорий действует в Москве с 2011 года. Дополнительно в городе утверждены жесткие стандарты комплексного благоустройства, которые позволяют делать московские дворы более красивыми, функциональными, комфортными и безопасными для жителей», - добавил Петр Бирюков.
Префектурами административных округов Москвы ежегодно формируется программа благоустройства дворовых территорий. Список составляется с учетом предложений жителей, депутатов муниципальных округов, обращений на интернет-портале «Наш город», голосований на проекте «Активный гражданин», заключений Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) столицы и результатов мониторинга технического состояния дворов.
 

Последние обновления: