Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 13:03
Новости

Порядка 600 мастер-классов и лекций пройдет на ул. Тверская в День города

Порядка 600 мастер-классов и лекций пройдет на ул. Тверская в День города
фото: РИА Новости/Михаил Воскресенский

Около 600 мастер-классов и лекций пройдет на ул. Тверская в День города, который столица будет праздновать в этом году 7 и 8 сентября. Об этом 19 августа Агентству городских новостей «Москва» сообщил оргкомитет цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».
«7 и 8 сентября столица отпразднует необычный День города: темой праздника станет не только день рождения Москвы, но и 80-летний юбилей ВДНХ. Для гостей подготовили уникальную интерактивную программу: целых 600 лекций и мастер-классов по ремеслам и профессиям, что представлены в «Технограде» и Парке ремесел на ВДНХ», - отмечается в материале.
Как отмечают организаторы, участники создадут миниатюрные копии павильонов ВДНХ и ее огромную мозаичную карту, отчеканят и распишут тематические юбилейные значки, соберут и запрограммируют роботов, узнают все о тюнинге мотоциклов и многое другое. Серию мастер-классов организуют совместно с «Союзмультфильмом»: дети смогут вылепить из пластилина мультипликационных героев, созданных художниками легендарной студии. Кроме того, профессиональные танцоры помогут всем желающим выучить движения самых модных танцевальных направлений.
 

Последние обновления: