Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 23:10
Новости

Порядка 356 млн рублей ежегодно выделяется горбюджетом на поддержку деятельности общественных организаций инвалидов

Порядка 356 млн рублей ежегодно выделяется горбюджетом на поддержку деятельности общественных организаций инвалидов
фото: Фото: РИА Новости/Алексей Куденко

Ежегодно из бюджета города на поддержку деятельности общественных организаций инвалидов и реализацию социально значимых проектов и реабилитационных услуг выделяется субсидии в размере более 356 миллионов рублей. Об этом 28 ноября на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщила заместитель руководителя столичного Департамента труда и социальной защиты населения Татьяна Полякова.

«Ежегодно из бюджета города на поддержку деятельности общественных организаций инвалидов и реализацию социально значимых проектов и реабилитационных услуг выделяется субсидии в размере более 356 миллионов рублей.

Она также отметила, что всего общественными инспекторами в текущем году было обследовано 1987 объектов действующей городской инфраструктуры По каждому из таких объектов составляются акты обследований, в которых инспекторами отражается информация о текущем состоянии его доступности для инвалидов и иных маломобильных граждан.

«Кроме того, Департамент взаимодействует с некоммерческими организациями и на условиях социального заказа. В 2018 году заключены государственные контракты на сумму более 60 миллионов рублей для оказания услуг около 1800 инвалидам», - заключила Татьяна Полякова.         

Последние обновления: