Порядка 3,5 тыс. выездов по сигналу «тревога» совершили столичные росгвардейцы за прошлую неделю

Росгвардия предоставила более трех тысяч государственных услуг в сфере оборота гражданского оружия и охранной деятельности в Москве за прошлую неделю. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Порядка 3,5 тысячи выездов по сигналу «тревога» совершили столичные росгвардейцы. По подозрению в совершении преступлений и нарушении административного законодательства было задержано около двух тысяч граждан.
Сотрудниками и военнослужащими столичного главка Росгвардии была обеспечена безопасность свыше 240 мероприятий.
Сотрудниками подразделений лицензионно-разрешительной работы проведено порядка 4,5 тысячи проверок обеспечения сохранности оружия физических и юридических лиц. Из незаконного оборота изъято более 330 единиц оружия и трех тысяч боеприпасов.
Составлено около 400 протоколов об административных правонарушениях. Подразделениями специального назначения выполнено около 40 задач по силовому сопровождению специальных мероприятий.
- Более 53 тыс. москвичей стали участниками второго сезона конкурса «Это у нас семейное»
- Ветхое здание в районе Выхино-Жулебино обновили при содействии «Контроля Москвы»
- Первый рейс из Москвы в Краснодар вылетел с почти 100% загрузкой
- Уникальные реликвии представили к юбилею введения звания Маршала Советского Союза в Музее Победы
- Новодевичью набережную отремонтировали в центре Москвы