Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 08:40
Новости

Порядка 2,2 трлн рублей потрачено на строительство жилых зданий, инфраструктуры и дорог в ТиНАО

Порядка 2,2 трлн рублей потрачено на строительство жилых зданий, инфраструктуры и дорог в ТиНАО
фото: РИА Новости/Алексей Куденко

Порядка 2,2 триллиона рублей потрачено на строительство жилых зданий, инфраструктуры и дорог в ТиНАО. Об этом в рамках пресс-конференции в Информационном центре Правительства Москвы рассказал руководитель Департамента развития новых территорий города Владимир Жидкин.

«Примерно 2,2 триллиона рублей было потрачено на строительство в ТиНАО. При этом 600 миллиардов рублей поступило из бюджета города, а 1,6 триллиона вложили инвесторы и застройщики», - отметил Жидкин.

По его словам, в числе построенных объектов многоквартирные здания, объекты инфраструктуры, здания социальных организаций, дороги. Как заметил глава департамента, особое внимание было уделено вопросам безопасности.

«Почти за девять лет в рамках программы «Безопасный город» построены и введены в эксплуатацию семь пожарных депо на 34 поста. Они находятся в поселениях Михайлово-Ярцевское, Киевское, Кленовское и других округах», - уточнил он.

Жидкин добавил, что на территории Коммунарки ввели в эксплуатацию отдел полиции. До конца этого года в планах построить пожарные депо в поселениях Краснопахорское, Вороновское и Роговское.

Последние обновления: