Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 23:53
Новости

Порядка 200 тыс мусульман ожидается на праздновании Ураза-байрам в Москве

Порядка 200 тыс мусульман ожидается на праздновании Ураза-байрам в Москве

Порядка 200 тысяч мусульман могут принять участие в праздновании Ураза-байрам 15 июня в столице. Об этом 14 июня сообщило АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службы Совета муфтиев России и столичного Департамента национальной политики и межрегиональных связей.

«Праздничная молитва в Московской соборной мечети начнется в 7:00, ожидается, что ее посетят около 100 тысяч верующих. В Исторической мечети намаз начнется в 8:00, там ожидается около 30 тысяч человек. Начало намаза в Мемориальной мечети в 6:30, там ориентировочное количество верующих составит 30 тысяч», - заявил собеседник агентства из Совета муфтиев России.

В Совете муфтиев также отметили, что на площадке в районе Бутовского лесопарка (на пересечении ул. Академика Глушко и бульвара Дмитрия Донского) и в Братеевском каскадном парке (ул. Борисовские пруды, д. 31) будет, предположительно, по 10 тысяч человек. Начало празднования – 7:00 и 6:30 соответственно. Все молитвы продлятся около часа.

В свою очередь, в пресс-службе Департамента национальной политики и межрегиональных связей рассказали, сколько человек ожидается на площадках, подготовленных другими религиозными организациями в комплексах мечетей «Ярдям» и «Инам» в Отрадном и парке «Сокольники», в павильоне №2 по адресу: 5-й Лучевой просек, д. 7, стр. 1.

«В комплексе мечетей «Ярдям» и «Инам» ожидается более 20 тысяч человек, начало праздничных мероприятий - 6:30. В Сокольниках ожидается 8 тысяч человек, начало праздничных мероприятий - 6:00», - пояснили в ведомстве.

Последние обновления: