Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 11:28
Новости

Порядка 170 тыс. кв. м жилья введено в ТиНАО с начала 2019 года

Порядка 170 тыс. кв. м жилья введено в ТиНАО с начала 2019 года
фото: Фото: РИА Новости/Виталий Белоусов

Около 170 тысяч квадратных метров жилья введено в ТиНАО с начала 2019 года. Об этом 19 февраля сообщила пресс-служба Департамента развития новых территорий Москвы.
«В ТиНАО активно вводятся в эксплуатацию объекты жилой недвижимости. С начала года ввели 167 тысяч квадратных метров жилья. Это почти 10% от нашего годового плана», - приводятся в сообщении слова руководителя столичного Департамента развития новых территорий Владимира Жидкина.
Он отметил, что, несмотря на то, что спрос на жилье в новостройках ТиНАО продолжает оставаться стабильно высоким, дефицита нет.
«Сейчас в ТиНАО одновременно экспонируется порядка 8 тыс. квартир общей площадью около 450 тысяч квадратных метров. Это наши обычные показатели. Параллельно со строительством жилья продолжаем активно развивать на новых территориях и социальную инфраструктуру. По поручению мэра Москвы Сергея Собянина это для нас непреложный приоритет. В ближайший месяц планируем завершить строительство двух школ и детского сада. Таким объектам уделяем особое внимание. Как с точки зрения комфорта детей, так и с точки зрения соблюдения параметров безопасности при выборе строительных материалов и оборудования», - добавил Владимир Жидкин.
Он также подчеркнул, что всего в 2019 году в ТиНАО запланирован ввод 1,7 миллионов квадратных метров жилой недвижимости.
 

Последние обновления: