Портал «Наш город» помогает решать вопросы по содержанию электрозарядных станций и парковок

Транспортная система Москвы постоянно совершенствуется и становится экологичнее. Для снижения вредных выбросов в атмосферу город поддерживает водителей электромобилей и создает условия для их использования. Сегодня в столице работает более 350 зарядных станций для электромобилей. Об этом сообщили на официальном сайте мэра Москвы.
Для обеспечения стабильной работы сети электрозарядных станций (ЭЗС) необходим систематический мониторинг и оперативное устранение возникающих проблем. Москвичи могут участвовать в этом процессе через портал «Наш город». На портале можно сообщить о неисправностях ЭЗС — от неработающей подсветки до поврежденных зарядных разъемов.
Эта возможность стала доступна жителям в феврале 2024 года, когда на портале была открыта специальная тема «Неисправность / некачественное содержание зарядной станции для электромобилей». Заявки от горожан поступают в Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы, который оперативно решает возникающие проблемы. За полтора года специалисты устранили 79 неисправностей, включая ремонт поврежденного разъема на ЭЗС в Бескудниковском районе (улица 800-летия Москвы, дом 6) и восстановление световой индикации на станции в Пресненском районе (Шмитовский проезд, дом 28).
Москвичи также могут влиять на развитие сети зарядных станций для электромобилей, участвуя в голосовании проекта «Активный гражданин». Жители могут поделиться своим опытом использования электромобилей и предложить оптимальные места для установки зарядных станций во дворах. Их предложения будут учтены при разработке плана по развитию инфраструктуры для электромобилей в рамках проекта «Энергия Москвы».
Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы
- Среднесуточный пассажиропоток метро Москвы вырос на 1,5% с января
- Собственник дома Лаврова на Остоженке будет привлечен к ответственности за незаконные работы
- Музей транспорта Москвы оцифрует архив автомобильного завода им. Ленинского комсомола
- Юные москвичи изучат подвиги героев СВО в рамках исторической олимпиады
- Новый белок-индикатор перекиси водорода создали в МГУ