Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 04:29
Новости

Политех проведет лекции о космосе и эволюции жизни в парке «Музеон»

Политех проведет лекции о космосе и эволюции жизни в парке «Музеон»
фото: Политехнический музей

Сотрудники Политехнического музея организуют бесплатный цикл их трех познавательных лекций в павильоне «Школа» парка «Музеон». Приглашенные ученые расскажут гостям, как появилась Вселенная, как развиваются живые организмы, и с какой скоростью меняется человеческий язык. Об этом сообщили в пресс-службе Политеха.

«Трехдневный цикл лекций «Эволюция всего» посвящен современным научным представлениям о том, как устроены процессы развития во Вселенной, на нашей планете и в разных языках. <…> 26 августа кандидат физико-математических наук, доцент кафедры физики космоса Института космических исследований РАН Родион Буренин расскажет о том, как рождалась Вселенная и каким образом астрономы делают выводы о ее прошлом и будущем», - отметили представители учреждения.

На следующий день, 27 августа, перед жителями и гостями столицы выступит палеонтолог, доктор биологических наук, профессор кафедры биологической эволюции МГУ им. М.В. Ломоносова Андрей Журавлев. Он прочитает лекцию «Мир в ожидании перемен» о промежуточных этапах эволюции жизни. А в воскресенье, 28 августа, лингвист, главный научный сотрудник Института классического Востока и античности ВШЭ Георгий Старостин побеседует со слушателями о том, с какой скоростью изменяются языки, и почему это происходит.

Лекции состоятся в павильоне «Школа» парка «Музеон», который находится по адресу: ул. Крымский вал, владение 2. Начало каждой лекции в 18:00. Длительность мероприятия составит около 1,5 часа, включая время на общение с посетителями в формате «вопрос-ответ». Необходима предварительная регистрация на официальном сайте Политехнического музея. 

Полина Гребенникова

Последние обновления: