Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 18:38
Новости

Полетать на симуляторе и узнать об ар-деко: Что ВДНХ подготовила для москвичей на зимние каникулы?

Полетать на симуляторе и узнать об ар-деко: Что ВДНХ подготовила для москвичей на зимние каникулы?
фото: ИЦПМ

Сейчас на ВДНХ идет активная подготовка к приему множества посетителей, которые придут на новогодние елки уже в предстоящие выходные. Об этом в ходе брифинга Информационного Центра Правительства Москвы сообщила заместитель генерального директора по развитию ВДНХ Елена Жук.

«Концепция этого года называется «Та самая зима». Выставка за время существования оставила свой след и воспоминания в душе многих москвичей, и мы хотели бы вернуть старшее поколение к тем ощущениям и подарить новые эмоции молодежи. Обширную программу подготовил Музейный город — крупнейшее объединение музеев в рамках одной территории. В него входят 23 площадки, мы предлагаем в предновогодние дни посетить в павильоне «Рабочий и колхозница» выставку «Облаченная в роскошь. Женщина ар-деко», она работает до 24 января. Также москвичам доступны выставки «Эдем», «Капитаны будущего: Terra Futura», «Терракотовая армия. Бессмертные воины Китая» и ряд других», — отметила представитель ВДНХ.

Она добавила, что новогодняя выставка о праздничных традициях разных лет будет представлена в Музее гаража особого назначения ФСО России. Кроме того, для жителей и гостей столицы подготовят лекции, мастер-классы и представления в павильонах «Пчеловодство» и «Цветоводство». Там участники смогут подготовить елки к Новому году и изготовить оригинальные игрушки.

«Некоторые мероприятия бесплатные, некоторые требуют приобретения билета, на некоторые необходимо заранее записываться. Помимо озвученного, гости смогут посетить экскурсии в центре «Космонавтика и авиация», будут работать интерактивные симуляторы самолета Як-42 и вертолета Ми-8. В сопровождении настоящего пилота можно будет постигнуть азы пилотного дела», — сказала Елена Жук.

Автор: Юлия Захарова

Последние обновления: