Поезда на МЦК перевезли 600-миллионного пассажира

Поезда на Московском центральном кольце (МЦК) перевезли 600-миллионного пассажира. Об этом 29 июня сообщила пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.
«МЦК перевезло 600-миллионного пассажира! Сегодня он зашел на одной из самых популярных станций кольца - «Площадь Гагарина», - говорится в сообщении.
В пресс-службе отметили, что раньше, чтобы перевезти 100 млн пассажиров, требовался год, а теперь - девять месяцев.
«Популярность МЦК растет с каждым годом, поэтому, чтобы поездки для пассажиров были еще комфортнее, мы продолжаем развивать инфраструктуру: в этом году уже открыли дополнительный вестибюль на станции «Локомотив», а до конца года откроем еще один на станции «ЗИЛ». Также скоро представим проекты еще пяти станций кольца: «Деловой центр», «Ростокино», «Верхние Котлы», «Крымская» и «Хорошево», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.
- Резидент ОЭЗ «Технополис Москва» начал производить препарат для лечения хронической болезни почек
- Специалисты МосгорБТИ в 2025 году обследовали 32 возведенных по программе реновации дома
- Жильцы четырех домов в Южном Бутове приступили к осмотру квартир в новостройке по реновации
- До круглогодичных причалов в Москве ведут 17 маршрутов наземного транспорта
- Предприниматели продолжают поддерживать бойцов на передовой