Информационный Центр Правительства Москвы
28 апреля 2024, воскресенье, 07:36
Новости

Поезд «Город образования» начал курсировать по «оранжевой» ветке метро

Поезд «Город образования» начал курсировать по «оранжевой» ветке метро
фото: Фото: РИА Новости/Алексей Куденко.

В преддверии открытия крупнейшего международного форума «Город образования» в столице запущено движение фирменного поезда с одноименным названием.

Об этом на торжественной церемонии запуска сообщил директор ГАОУ ДПО «Московский центр качества образования» Павел Кузьмин.

«Московский метрополитен сделал нам большой подарок - замечательный фирменный поезд, который уже сегодня начнет курсировать по московскому метро», - сказал Павел Кузьмин.

В свою очередь первый заместитель начальника Московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов отметил, что новый поезд расскажет пассажирам о крупных международных олимпиадах в сфере образования, а также напомнит о начале учебного года.

«На одной из самых востребованных линий метро - Калужско-Рижской - сегодня появился тематический поезд «Город образования». За месяц он расскажет более чем 500 тыс. пассажиров об одноименном международном форуме - «Олимпиаде мегаполисов», а также напомнит о начале нового учебного года», - сказал Роман Латыпов.

Новый поезд метро выпущен в честь открытия одноименного международного форума, проведению III Московской олимпиады школьников крупных городов и столиц мира, а также предстоящего Дня знаний.

Интерьеры пассажирских вагонов посвящены предпрофессиональному, профессиональному и дополнительному образованию, московской электронной школе. Кроме того, в салонах вагонов размещены диаграммы, таблицы и фотоматериалы об участии московских школьников в международных олимпиадах и едином государственном экзамене.

Московский международный форум "Город образования" пройдет с 30 августа по 2 сентября 2018 года на территори и павильона № 75 ВДНХ. На его площадках городские власти представят образовательные проекты и технологии московского образования.

В частности, гости мероприятия смогут познакомиться с программой «Умный город» и результатами московских школьников в движении WorldSkills Russia. 

В ходе форума также планируется проведение мероприятий деловой, познавательной и развлекательной программ. Ожидается, что Форум посетит порядка 100 тысяч человек.

Последние обновления: