Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 22:12
Новости

Подземный пешеходный переход в районе Хамовники оснастят локальной системой безопасности и мониторинга

Подземный пешеходный переход в районе Хамовники оснастят локальной системой безопасности и мониторинга
фото: Фото: РИА Новости/Евгений Самарин

Москомэкспертиза согласовала проект на оснащение локальной системой безопасности и мониторинга пешеходного перехода «Воробьевы горы ТТК» в районе Хамовники. Об этом 22 марта сообщила пресс – служба ведомства.
Пешеходный переход «Воробьёвы горы ТТК» расположен на участке третьего транспортного кольца от Бережковской набережной до Комсомольского проспекта. Длина тоннельной части составляет 55,92 метра.
Проектом предусматривается оснащение существующего подземного пешеходного перехода программно-техническим комплексом локальной системы безопасности и мониторинга, а именно системами сбора и обработки информации, телевизионного наблюдения, автоматической пожарной и охранной сигнализациями, системами оповещения и управления эвакуацией, а также технологической безопасности, электроснабжения, технологиями контроля управления доступом и передачи данных.
Специализированное программное обеспечение будет выполнять сбор видеопотоков с камер наблюдения, а также обеспечивать их анализ с целью выявления критических ситуаций.

Последние обновления: