Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 08:20
Новости

Подземный переход у «Москва-Сити» будет отремонтирован

Подземный переход у «Москва-Сити» будет отремонтирован
фото: Фото: РИА Новости/Антон Денисов

Москомэкспертиза согласовала проект для объекта: «Капитальный ремонт подземного пешеходного перехода Тестовский-1 ТТК» по адресу: 2-й Красногвардейский проезд, д.12, соор.1, Пресненский район, Центральный административный округ города Москвы. Об этом сообщила пресс – служба ведомства.
«Подземный пешеходный переход построен в 2001 году. Он связывает платформу «Тестовская» Белорусского направления Московской железной дороги с деловым центром  «Москва-Сити». В состав подземного пешеходного перехода входят тоннельная часть, пять лестничных сходов и технологические помещения. После капитального ремонта переход станет более комфортным для пешеходов, в том числе для маломобильных групп населения», - отметил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. 
Капитальным ремонтом предусматривается наращивание парапетов,восстановление асфальтовой отмостки, устройство поручней на лестничных сходах, замена чугунных решеток. Также будет восстановлена геометрия ступеней и площадок сходов. В ходе работ заменят облицовочные материалыстен прохожей части тоннеля и лестничных сходов на покрытие из гранитных плит. Перед верхними площадками лестничных сходов будет выполнено устройство покрытия из бетонных плит с тактильной поверхностью. Кроме того, предусматривается ремонт систем внутреннего водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, освещения, отопления и вентиляции, устройство системы снегоудаления.
В служебных помещениях предусматривается замена дверей, облицовка полов керамогранитом, в помещении насосной запланирована окраска стен и потолков акриловой краской, в остальных помещениях – покраска стен и потолков с облицовкой стен. Дополнительно, для навесов сходов № 4 и № 5, в границах объекта, предусматривается установка светопрозрачных ограждающих конструкций из поликарбоната толщиной 5 мм с креплением к существующим стойкам навесов. 
 Подземный переход будет оборудован для передвижения маломобильных групп населения. Для сходов № 1, 2, 3 и тоннельной части перехода предусматриваетсяустройство предупреждающих тактильных указателей из бетонных тактильных плитперед входными площадками, устройство поручней, а также  нанесение сигнальных полос по периметру входных площадок, на первой и последней ступенях лестничных сходов.

Последние обновления: