Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 19:39
Новости

Подписчики соцсетей ВДНХ смогут выбрать имя родившемуся на «Городской ферме» ягненку

Подписчики соцсетей ВДНХ смогут выбрать имя родившемуся на «Городской ферме» ягненку
фото: РИА Новости/Владимир Астапкович

Пользователи социальных сетей смогут выбрать имя ягненку, который родился на «Городской ферме» ВДНХ. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-служба выставочного комплекса.
«За последние полгода на «Городской ферме» случился настоящий «беби-бум» - родились целых восемь животных. Начиная с февраля пополнения произошли в семействах коз, коров, овец и уток. На ВДНХ появилась добрая традиция выбирать имена животным, родившимся на выставке, с помощью голосования в соцсетях. В этом году таким образом имена получили уже пять животных: зааненские козлята Ветерок и Звездочка, козленок камерунской карликовой породы Горошек, рифовые скаты из «Москвариума» Блинчик и Оладушек. Недавно у овечки Ночки, родившейся несколько лет назад на ферме, также случилось пополнение. Родившийся ягненок - девочка темной масти, как и все травоядные, с первых дней пробует сено и другой взрослый корм, но ее основной рацион все еще составляет молоко матери. Посмотреть на ягненка можно уже сейчас - девочка выходит на первые прогулки в вольере. По традиции имя для малыша выберут народным голосованием. Подписчики официальной страницы ВДНХ в Instagram (instagram.com/vdnh_russia) могут предложить свои варианты имени», - сообщили в пресс-службе.
Там также добавили, что в конце этой недели будут подведены итоги, и подписчик, чье предложение победит в голосовании, получит от «Городской фермы» сертификат на бесплатное посещение центра на двух человек.
«На территории «Городской фермы» действуют меры по профилактике коронавируса: посетителям рекомендуют носить маски и соблюдать социальную дистанцию, во всех помещениях можно обработать руки антисептиком. Обработка рук перед общением с животными обязательна. Билеты можно приобрести онлайн или бесконтактно в кассе», - напомнили в пресс-службе.
 

Последние обновления: