Почти 80 школ и детских садов построили в Новомосковском административном округе с 2020 года

С 2020 года в Новомосковском административном округе возвели 79 школ и детских садов за счет бюджетных и внебюджетных средств. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов.
«За пять лет в Новомосковском административном округе за счет бюджетных и внебюджетных средств появилось 79 объектов образования, из них 62 возвели девелоперы. Совокупная площадь всех построенных зданий составляет около 700 тысяч квадратных метров. В них создано более 12,2 тысячи дошкольных и свыше 27,6 тысячи школьных мест. Только в 2024 году в этом округе построили семь садов и столько же школ. В их числе четыре крупные школы, рассчитанные более чем на тысячу учеников каждая», — отметил Владимир Ефимов.
В новых школах и детских садах создают комфортные условия для обучения и развития. Для отделки помещений в современных зданиях применяют безопасные материалы, а в архитектуре используют яркие цветовые решения.
«Город стремится к гармоничной застройке, поэтому рядом с новыми жилыми домами строятся образовательные объекты. Так, в прошлом году в районе Щербинка появилась школа на 1,2 тысячи мест. Общая площадь здания составила 18,2 тысячи квадратных метров. В нем оборудовали универсальные и специализированные кабинеты, лабораторно-исследовательские комплексы, робоклассы, спортивные и актовые залы. На прилегающей территории обустроен стадион с полем для мини-футбола, универсальными площадками для игры в баскетбол и волейбол, зоной для прыжков в длину», — отметил министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента градостроительной политики Владислав Овчинский.
- Малайские медвежата Лучик и Звездочка познакомились в Московском зоопарке
- НБКИ: Число выданных россиянам потребкредитов сократилось на 4,6% в феврале
- Более 720 случаев заболевания ковидом выявили в столице за неделю
- Уровень безработицы в столице составляет всего 0,17%
- Собянин: Сроки назначения социальных выплат в Москве сократятся вдвое