Почти 80% российских фильмов будут снимать в московском кинокластере

К 2030 году на базе инфраструктуры московского кинокластера будут снимать до 80% российского кино. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.
«Расположенный в ТиНАО кинопарк "Москино", первая очередь которого открылась в День города, входит в состав московского кинокластера. Это проект мирового уровня, который реализуется в столице. Планируется, что к 2030 году на базе инфраструктуры московского кинокластера будут снимать до 80% российского кино. Это позволит вывести производство фильмов в стране на новый уровень», — говорится в сообщении.
Отмечается, что кинопроизводители также смогут воспользоваться мощностями трех площадок Киностудии имени Максима Горького. Здесь есть современные павильоны, студии, интерьерные декорации и все необходимое для съемочного процесса.
- Новая выставка в метро раскроет темы финансовой грамотности
- Синоптик Тишковец: В Москве побит рекорд атмосферного давления 50-летней давности
- Еще пять турбокольцевых перекрестков обустроили с начала года в столице
- Свыше сотни незаконных построек демонтировано в Академическом районе
- Росгвардия обеспечила безопасность спортивных мероприятий в Москве