Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 01:04
Новости

Почти 760 кв. м жилья введено в ТиНАО с начала года

Почти 760 кв. м жилья введено в ТиНАО с начала года
фото: РИА Новости

Практически 760 квадратных метров жилых домов было введено в Троицком и Новомосковском округах Москвы с начала нынешнего года. Об этом 13 апреля сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин на пресс-конференции в Информационном центре Правительства Москвы «Итоги градостроительного развития ТиНАО в первом квартале и перспективы до конца 2022 года».

«С начала текущего года нам удалось ввести более 759 тысяч «квадратов» жилья. Помимо прочего, мы ввели свыше 106 тысяч квадратных метров социальных и промышленных объектов, которые были спроектированы и построены и за счет бюджета города, и благодаря средствам инвесторов», — уточнил глава ведомства.

Он также отметил, что планы по объему ввода жилья на этот год почти четырехкратно превышают результаты за первые три месяца года.

«Всего в этом году в ТиНАО планируется ввести более 2,6 миллиона «квадратов» жилых зданий, а также около 545 тысяч квадратных метров нежилой недвижимости, в том числе коммерческие и социальные объекты», - заметил Владимир Жидкин.

Руководитель департамента добавил, что в этом году в ТиНАО уже построено 10 домов по программе реновации. До конца года в Новой Москве будут возведены еще 14 жилых объектов.

Последние обновления: