Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 13:47
Новости

Почти 700 юных москвичей посетили занятия по отработке действий при пожаре

Почти 700 юных москвичей посетили занятия по отработке действий при пожаре
фото: РИА Новости/Виталий Белоусов

Практически 700 детей посетили инструктажи по действиям при пожаре в Москве в этом году. Об этом 31 мая рассказал заместитель руководителя Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Андрей Иванов на пресс-конференции в Информационном центре Правительства Москвы «Пожарная охрана Москвы: достижения и перспективы».

«В целях профилактики происшествий летом на территориях детских лагерей нами проведено шесть занятий с отработкой действий по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ. Помимо прочего, было организовано 12 занятий в городских бассейнах, в рамках всероссийской акции «Научись плавать». Эти мероприятия посетили 692 ребенка», - заметил замглавы ведомства.

По его словам, в городских детских лагерях организован постоянный контроль за соблюдением требований пожарной безопасности.

«Также расписанием выезда подразделений пожарно-спасательного гарнизона столицы на объекты детского отдыха установлен повышенный номер вызова. Все подобные учреждения оборудованы системами автоматической противопожарной защиты, сигнал с которых поступает в подразделения, имеют первичные средства пожаротушения и оснащены тревожными кнопками вызова полиции», - подчеркнул представитель департамента.

Андрей Иванов добавил, что весь летний период в каждом лагере круглосуточного пребывания будут дежурить не менее двух поливомоечных машин с экипажем добровольных спасателей.

Полина Гребенникова

Последние обновления: