Почти 270 москвичей получили квартиры по реновации в новостройке на улице Ремизова

За два месяца с начала осмотров новых квартир в доме 11, корпус 2, на улице Ремизова договоры с городом на комфортное жилье по программе реновации заключили почти все жители двух старых пятиэтажек. Об этом сообщила министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества, входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства столицы, Екатерина Соловьева.
«К осмотру квартир в новостройке 16 июня приступили около 300 москвичей из дома 11, корпуса 1, на улице Ремизова, а также дома 19, корпуса 1, на Нагорной улице. Почти все жители двух старых домов определились с выбором жилья и оформили на него необходимые документы. По всем вопросам, связанным с переселением, будущих новоселов консультируют специалисты Центра информирования, который работает на первом этаже заселяемого жилого комплекса», — рассказала Екатерина Соловьева.
Старые дома расположены рядом с новостройкой, поэтому после переезда участники программы смогут посещать привычные учреждения, магазины и предприятия сферы услуг. Станция метро «Нагорная» Серпуховско-Тимирязевской линии располагается в 10 минутах ходьбы от дома. По-прежнему удобно будет добираться до спортивных площадок и зон отдыха в долине реки Котловки и парка «Сосенки».
«В новостройке на улице Ремизова 180 квартир с готовой улучшенной отделкой. Их общая площадь составляет свыше 10 тысяч квадратных метров. Жилой комплекс возведен с учетом безбарьерной среды. В подъездах широкие коридоры, а вестибюли и лифтовые холлы расположены на одном уровне, без ступенек. Кроме этого, в жилом комплексе пять квартир оборудовали для проживания маломобильных горожан: в них дверные глазки и ручки находятся на доступном уровне, а в санузлах предусмотрены специальные поручни», — уточнил министр Правительства Москвы, руководитель Департамента градостроительной политики Владислав Овчинский.
Программу реновации утвердили в августе 2017 года. Она касается около миллиона москвичей и предусматривает расселение 5176 домов. Ранее Сергей Собянин поручил увеличить темпы реализации программы реновации в два раза.
Москва — один из лидеров среди регионов по объемам строительства. Высокие темпы возведения жилья соответствуют целям и инициативам национального проекта «Инфраструктура для жизни».
Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы
- Московским льготникам с 1 сентября не понадобятся бумажные билеты на пригородные поезда
- Почти 2,5 млн москвичей оформили самозапрет на кредиты
- Больше 200 т цветов оформили таможни аэропортов Внуково и Шереметьево ко Дню знаний
- Мэр Москвы: За 3 года проект «Сделано в Москве» объединил больше 7,5 тыс. брендов
- Персонажей Метрошу, Речкина и Электробусика озвучили участники проекта «Музыка в метро»