Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 19:03
Новости

Почти 100% москвичей согласились на квартиру по реновации после посещения Мобильного штаба

Почти 100% москвичей согласились на квартиру по реновации после посещения Мобильного штаба
фото: РИА Новости/Виталий Белоусов

Практически 100% жителей столицы приняли решение получить первую квартиру по программе реновации после общения с представителями Мобильных информационных центров Фонда реновации. Об этом рассказала Депутат Московской городской Думы Елена Николаева в рамках панельной дискуссии Информационного центра Правительства Москвы на тему: «Программа реновации, как эффективный механизм градостроительного развития города Москвы». 

«Работники Мобильного штаба не ждут, когда к ним приедут люди, а сами выезжают в районы. Первый такой опыт был в Люблино на улице Ставропольской, где переселялись четыре дома. Мы на большой площадке расставили столы под открытым небом и давали возможность москвичам самим задавать вопросы о программе реновации. После работы Мобильного штаба доля согласившихся на первую квартиру составила 98%», - подчеркнула депутат.

Елена Николаева добавила, что столице предстоит большая работа в рамках программы реновации по привлечению горожан к смене старых квартир на новые и комфортные жилища: «Необходимо достучаться до каждого горожанина – это более одного миллиона участников проекта».

Полина Гребенникова

Последние обновления: