Почти 100 млн руб. сэкономили пассажиры на бесплатных пересадках в столичном транспорте с начала года
С начала 2024 года бесплатными пересадками в столичном транспорте воспользовались более 3,5 миллиона раз, благодаря чему пассажиры сэкономили почти 100 миллионов рублей. Об этом сообщила пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.
«Сервисом бесплатных пересадок с начала года воспользовались более 3,5 миллиона раз. Это позволило пассажирам сэкономить на поездках почти 100 миллионов рублей. Бесплатная пересадка работает на всех маршрутах автобусов, электробусов и трамваев», — говорится в материале.
Для использования сервиса нужно активировать карту «Тройка» в приложении «Метро Москвы» или «Московский транспорт».
«Мы запустили сервис бесплатных пересадок в 2021 году. За все время им воспользовались почти 19 миллионов раз. Он позволяет пассажирам пересаживаться не только между разными маршрутами, но и в рамках одного. Мы совершенствуем билетную систему и внедряем современные цифровые сервисы по поручению мэра Москвы Сергея Собянина», — сказал заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.
- Режим работы московского Росреестра изменится в новогодние праздники
- Ликсутов: Парковаться в Москве в новогодние праздники можно будет бесплатно
- Исторический парк «Россия — моя история» отмечает 10 лет работы
- Около 100 ребят стали участниками Елки в Музее «Г.О.Р.А.»
- Охрану общественного порядка и безопасность матча КХЛ в Москве обеспечили сотрудники Росгвардии