Информационный Центр Правительства Москвы
30 апреля 2024, вторник, 11:49
Новости

Почти 1 млн кв. м жилья ввели в Москве за январь-март 2024 года

Почти 1 млн кв. м жилья ввели в Москве за январь-март 2024 года
фото: ИЦПМ

За январь-март 2024 года в столице ввели в эксплуатацию почти один миллион квадратных метров жилья. Всего недвижимости ввели 2,3 миллиона квадратных метров. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин в ходе пресс-мероприятия Информационного Центра Правительства Москвы на тему «Итоги работы Департамента градостроительной политики города Москвы за 1-й квартал 2024 года» в формате «Открытый диалог».

«За первый квартал 2024 года ввели почти миллион квадратных метров жилья и почти два миллиона квадратных метров недвижимости. Очень важно, что это жилье принципиально отличается от того, что было 10-15 лет назад. Другой, более современный интерьер, другое инженерное обустройство и так далее», — отметил Сергей Лёвкин.

В строительство столичной недвижимости огромный вклад внесли девелоперы, добавил руководитель департамента. По его словам, их доля вложений составила 80%. 

«Очень важен вклад девелоперов. Они вкладывают 80%. При этом они поддерживают заданные высокие стандарты. То жилье, которое сейчас строится в столице по реновации, я бы сказал, можно отнести к категории не просто комфорт-плюс, а комфорт-плюс-плюс. Мы держим эту высокую планку с первого дня и в чем-то даже поднимаем ее», — сказал Сергей Лёвкин.

Последние обновления: