Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 09:15
Новости

Почти в 30 домах в центре города заменили систему газоснабжения по программе капремонта с начала года

Почти в 30 домах в центре города заменили систему газоснабжения по программе капремонта с начала года
фото: Фото: РИА Новости/Максим Блинов

Почти в 30 домах в центре столицы с начала 2018 года заменили систему газоснабжения по программе капремонта. Об этом 9 октября сообщила пресс-служба комплекса городского хозяйства.
«С начала года в центре Москвы в 29 домах обновили внутридомовую систему газоснабжения. Если говорить о многоквартирных домах, в которых проводят замену в первую очередь, то в приоритете системы, которые имеют множество резьбовых соединений труб. Важно понимать, что газовые трубы могут внешне выглядеть идеально, но это не значит, что они не требуют замены. Так, резьбовое соединение - потенциальный источник для утечек. Кроме того, газ - агрессивная среда, закрытое пространство усиливает его воздействие, поэтому дефекты труб зачастую бывают в межэтажных перекрытиях. В рамках капремонта проводят полную замену системы газоснабжения дома вплоть до замены гибкой подводки к плитам и газовым колонкам, а именно: замену кранов, установку диэлектрических вставок в гибких соединительных подводках», - сказали в комплексе.
Региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Москвы реализуется с июля 2015 года. На сегодняшний день программа включает 27 тысяч 749 домов площадью 244,5 миллионов квадратных метров, запланирован ремонт 354 тысяч инженерных систем и конструктивных элементов и замена 112 тысяч лифтов. С 2018 года в программу включен и ремонт подъездов. В 2018 году в рамках региональной программы капитального ремонта в Москве ремонт пройдет более чем в 2 тысячах многоквартирных домах, также будет заменено 2,6 тысяч лифтов.

Последние обновления: