Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 20:45
Новости

Почти 8 млн поездок совершили пассажиры МЦД-1 и МЦД-2 со дня запуска диаметров

Почти 8 млн поездок совершили пассажиры МЦД-1 и МЦД-2 со дня запуска диаметров
фото: РИА Новости/Владимир Астапкович

Почти 8 млн поездок совершили пассажиры МЦД-1 «Белорусско-Савеловский» и МЦД-2 «Курско-Рижский» за время работы Московских центральных диаметров. Об этом собщила Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

 «За время работы МЦД пассажиры совершили почти 8 млн поездок на новом наземном метро. За время работы Московских центральных диаметров на МЦД-1 «Белорусско-Савеловский» было совершено почти 3,8 млн поездок, на МЦД-2 «Курско-Рижский» - 4,2 млн поездок », – рассказали в пресс-службе департамента.

9 декабря завершился период бесплатного проезда на МЦД. Накануне в воскресенье на станциях МЦД начали поэтапно закрывать створки турникетов, при этом до понедельника проезд оставался бесплатным. С понедельника  можно оплатить проезд картой «Тройка», а также  пользоваться всеми льготами по социальным картам. Пассажирам МЦД доступна бесплатная пересадка на метро и МЦК в течение 90 минут. Для этого необходимо валидировать карты на вход и выход со станций МЦД.

Последние обновления: